发布日期:2010-10-22
    根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》和《运动员技术等级标准》有关规定,经北京体育大学运动等级评审委员会评审,7个工作日公示,现决定授予纪本森等6人一级运动员技术等级称号,吴博璠等61人二级运动员技术等级称号(名单见附件)。

附件:运动员技术等级称号授予名单

 


二○一○年十月十一日

运动员技术等级称号授予名单

姓名

性别

//

年级

比赛名称

项目

单项

成绩

名次

比赛日期

等级

纪本森

武术学院

2008

全国男子武术散打锦标赛

武术散打

85

 

5

2010.5

王居鹤

武术学院

2009

全国男子武术散打锦标赛

武术散打

90

 

9

2010.5

徐曼雪

体育中专

2008

全国跆拳道青年锦标赛

跆拳道

49

 

2

2010.8.6-9

王振贤

竞技体校

高中

浙江省第十四届运动会青少年部柔道比赛

柔道

-66

 

1

2010.8.15-19

蔡玲玲

竞技体校

高中

浙江省第十四届运动会青少年部柔道比赛

柔道

-52

 

1

2010.8.15-19

阳一帆

竞技体校

高中

全国青少年柔道锦标赛

柔道

-66

 

3

2010.6

吴博璠

竞技体校

高中

全国田径大奖系列赛(合肥)

田径

200

26.34

 

2010.6.14

程佳

竞技体校

高中

全国田径大奖系列赛(昆山站)

田径

110

14.96

 

2010.5.16

张佟海荣

竞技体校

高中

全国网球青少年团体锦标赛

网球

团体

 

3

2010.8.30

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

君福

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

王凯

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

钟声

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

陈辰

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

何斌

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

1

2010.6.4

迟振超

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

李灼培

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

沙临博

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

于龙

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

闫振晴

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

罗祯

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

高潮

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

武春雷

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

袁佛沛

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

魏严超

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

夏永超

竞技学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

5

2010.6.4

林铁鹏

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

袁浩良

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

徐帅

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

沈佳军

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

钱囡

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

任秀文

教育学院

2009

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

任文慧

教育学院

2009

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

孙亚军

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

胡畔

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

刘珊

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

3

2010.6.4

张莉

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

王晶晶

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

陈嘉敏

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

刘静文

武术学院

2006

北体大篮球联赛

篮球

   

4

2010.6.4

吴海菊

教育学院

2008

北体大篮球联赛

篮球

   

5

2010.6.4

李蕊

教育学院

2009

北体大篮球联赛

篮球

   

5

2010.6.4

许芳

教育学院

2009

北体大篮球联赛

篮球

   

5

2010.6.4

蒋兴妹

教育学院

2009

北体大篮球联赛

篮球

   

5

2010.6.4

陆敏仪

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

李玉炎

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

马静亚

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

王承凤

教育学院

2007

北体大篮球联赛

篮球

   

6

2010.6.4

曽繁超

教育学院

2007

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

吴淑文

教育学院

2007

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

郑学

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

张一品

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

梁志立

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

张志强

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

1

2010.6

玉苏甫江.买买提

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

4

2010.6

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

4

2010.6

吴志河

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

4

2010.6

郝鑫

教育学院

2008

北体大排球联赛

排球

   

4

2010.6

叶星蒙

教育学院

2009

北体大排球联赛

排球

   

6

2010.6

玉素.艾山江

教育学院

2009

北体大排球联赛

排球

   

6

2010.6

李超群

教育学院

2009

北体大排球联赛

排球

   

6

2010.6

舒尔拜克.哈斯木

教育学院

2009

北体大排球联赛

排球

   

6

2010.6

李新华

教育学院

2008

北京体育大学艺术体操比赛

艺术体操

全能

25.70

1

2010.6.21

张芳

教育学院

2008

北京体育大学艺术体操比赛

艺术体操

全能

25.60

2

2010.6.21

胡蔼赟

教育学院

2008

北京体育大学艺术体操比赛

艺术体操

全能

25.40

3

2010.6.21

胡业芳

教育学院

2008

北京体育大学艺术体操比赛

艺术体操

全能

25.20

4

2010.6.21

喜悦

教育学院

2008

北京体育大学艺术体操比赛

艺术体操

全能

24.80

5

2010.6.21